WIR KÖNNEN HELDEN SEIN
NICHT NUR
FÜR EINEN TAG...

Wir suchen Menschen mit Herz und Verstand, die einen Raum erhellen. Menschen, die mit Leidenschaft ihre Ziele verfolgen. Menschen, die offen sind für Weiterentwicklung und die Technologie als Fortschritt und nicht als Bedrohung betrachten. Menschen, die Dinge anpacken und sich von Rückschlägen schnell erholen. Menschen, die hungrig auf Neues sind und ein wenig verrückt, um mit kreativen Lösungen zu begeistern.

Kurzum: Profis, Querdenker, Macher, Denker, Zweifler, Visionäre, Brandungsfelsen, Treiber…

Centomo Logo
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
AUSGEZEICHNET IN EINE GEMEINSAME ZUKUNFT!
placeholder
Jeannine Detrois

Managing-Consultant

Tel.: +49 711 214756-43
Mob: +49 174 5299992
Jeannine.Detrois@centomo.de

Centomo Logo
placeholder
Werner Meyer

Managing-Consultant

Tel.: +49 711 214756-46
Mob: +49 174 52 999 98
werner.meyer@centomo.de

Centomo Logo
placeholder
Marilen Joos

Senior Consultant

Tel: +49 711 214756-44
Mob: +49 174 52 999 94
Marilen.Joos@centomo.de

Centomo Logo
placeholder
Lisa Buch

Head of Research

Tel.: +49 711 214756-42
Mob: +49 174 5299911
Lisa.Buch@centomo.de

Centomo Logo
placeholder
Jennifer Wetzel

Research-Consultant

Tel: +497 11 214756- 49
Mobil: +49 173 5496439
jennifer.wetzel@centomo.de

Centomo Logo
placeholder
Elisabeth Paukstadt

Senior Research Consultant

Tel.: +49 711 214756-47
Mob: +49 174 52999 66
elisabeth.paukstadt@centomo.de

Centomo Logo
placeholder
Vanessa Vaz

Research-Consultant

Tel.: +49 711 214756-48
Mobil: +49 174 5299900
vanessa.vaz@centomo.de

Centomo Logo
placeholder
Lara Stahl

Research-Consultant

Tel.: +49 711 214756-50
Mob.: +49 174 52 99 996
lara.stahl@centomo.de

Centomo Logo
placeholder
Viviane Lüer

Head of Administration

Tel.: +49 711 214756-45
Mob: +49 174 52999 95
viviane.lueer@centomo.de

Centomo Logo
placeholder
Marcos Vecino-Martin

Office-Manager

Tel: +49 711 214756-40
Mob: +49 174 5299997
marcos.vecino-martin@centomo.de

Centomo Logo
placeholder
Michael Zondler

Geschäftsführer

Tel.: +49 711 214756-41

Michael.Zondler@centomo.de

Centomo Logo
Centomo Logo
CEO & BEIRAT
placeholder
Rainer Anglett

Beirat

Tel.: +49 7031 238 07 11

Rainer.Anglett@centomo.de

Centomo Logo
placeholder
Kristina Higgins

Beirat



Kristina.Jurgenson@centomo.de

Centomo Logo
Office Banner
KARRIERE BEI CENTOMO

Du holst für unsere Kunden und Klienten stets das Optimum heraus und förderst damit nachhaltig unser Unternehmenswachstum. Du analysierst exakt und kommunizierst durchdacht. Du arbeitest sowohl autonom als auch im Team effizient. Du bist verhandlungsstark und spornst Dich und Andere immer zu Bestleistungen an.

Du bewegst Dich spielerisch in allen Erscheinungsformen der Digitalen Welt und betrachtest den technologischen Fortschritt grundsätzlich als Chance.

BEWIRB DICH JETZT
CENTOMO PRESSE
& NEWS

Genug freie Seiten um das Buch selber zu schreiben. Alle Pressemeldungen kompakt an einem Ort. Sie sind Journalist bzw. Medienvertreter und möchten uns zitieren oder zu Themen befragen? Kontaktieren Sie uns jederzeit.

ALLE PRESSE-ARTIKEL

Der Stuttgarter Personalberater Michael Zondler äußert scharfe Kritik am Umgang der Bundesregierung mit dem „Fall Maaßen“. Die von Merkel, Nahles…

Centomo-Chef Michael Zondler zum notwendigen Umbruch der deutschen Automobilindustrie Der weltweite Automobilmarkt ist derzeit im Umbruch. In den ersten neun…