WIR KÖNNEN HELDEN SEIN
NICHT NUR
FÜR EINEN TAG...

Wir suchen Menschen mit Herz und Verstand, die einen Raum erhellen. Menschen, die mit Leidenschaft ihre Ziele verfolgen. Menschen, die offen sind für Weiterentwicklung und die Technologie als Fortschritt und nicht als Bedrohung betrachten. Menschen, die Dinge anpacken und sich von Rückschlägen schnell erholen. Menschen, die hungrig auf Neues sind und ein wenig verrückt, um mit kreativen Lösungen zu begeistern.

Kurzum: Profis, Querdenker, Macher, Denker, Zweifler, Visionäre, Brandungsfelsen, Treiber…

Centomo Logo
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
placeholder
AUSGEZEICHNET IN EINE GEMEINSAME ZUKUNFT!
placeholder
Jeannine Detrois

Managing-Consultant

Tel.: +49 711 214 756-43
Mob.: +49 174 52 999 92
Jeannine.Detrois@centomo.de

Centomo Logo
placeholder
Werner Meyer

Managing-Consultant

Tel.: +49 711 214 756-46
Mob.: +49 174 52 999 98
Werner.Meyer@centomo.de

Centomo Logo
placeholder
Marilen Joos

Senior Consultant

Tel.: +49 711 214 756-44
Mob.: +49 174 52 999 94
Marilen.Joos@centomo.de

Centomo Logo
placeholder
Marcos Martin

Consultant

Tel.: +49 711 214 756-51
Mob.: +49 152 529 999 01
Marcos.Martin@centomo.de

Centomo Logo
placeholder
Alexander Mex

Consultant

Tel.: +49 711 214 756-50
Mob.: +49 174 52 999 96
Alexander.Mex@centomo.de

Centomo Logo
placeholder
Lisa Buch

Head of Research

Tel.: +49 711 214 756-42
Mob.: +49 174 52 999 11
Lisa.Buch@centomo.de

Centomo Logo
placeholder
Jennifer Wetzel

Research-Consultant

Tel: +497 11 214756- 49
Mob.: +49 173 54964 39
Jennifer.Wetzel@centomo.de

Centomo Logo
placeholder
Elisabeth Paukstadt

Senior Research Consultant

Tel.: +49 711 214756-47
Mob.: +49 174 52999 66
Elisabeth.Paukstadt@centomo.de

Centomo Logo
placeholder
Vanessa Vaz

Research-Consultant

Tel.: +49 711 214 756-48
Mob.: +49 174 52 999 00
Vanessa.Vaz@centomo.de

Centomo Logo
placeholder
Viviane Lüer

Head of Administration

Tel.: +49 711 214 756-45
Mob.: +49 174 52 999 95
Viviane.Lueer@centomo.de

Centomo Logo
placeholder
Arleen Schenkel

Executive Assistant

Tel.: +49 711 214756-40
Mob.: +49 174 52999 97
Arleen.Schenkel@centomo.de

Centomo Logo
placeholder
Michael Zondler

Geschäftsführer

Tel.: +49 711 2147 56-41

Michael.Zondler@centomo.de

Centomo Logo
Centomo Logo
CEO & BEIRAT
placeholder
Rainer Anglett

Beirat

Tel.: +49 7031 238 07 11

Rainer.Anglett@centomo.de

Centomo Logo
placeholder
Kristina Higgins

Beirat



Kristina.Jurgenson@centomo.de

Centomo Logo
Office Banner
KARRIERE BEI CENTOMO

Du holst für unsere Kunden und Klienten stets das Optimum heraus und förderst damit nachhaltig unser Unternehmenswachstum. Du analysierst exakt und kommunizierst durchdacht. Du arbeitest sowohl autonom als auch im Team effizient. Du bist verhandlungsstark und spornst Dich und Andere immer zu Bestleistungen an.

Du bewegst Dich spielerisch in allen Erscheinungsformen der Digitalen Welt und betrachtest den technologischen Fortschritt grundsätzlich als Chance.

BEWIRB DICH JETZT
CENTOMO PRESSE
& NEWS

Genug freie Seiten um das Buch selber zu schreiben. Alle Pressemeldungen kompakt an einem Ort. Sie sind Journalist bzw. Medienvertreter und möchten uns zitieren oder zu Themen befragen? Kontaktieren Sie uns jederzeit.

ALLE PRESSE-ARTIKEL

Gute Personalführung zeigt sich nicht nur darin, die geeigneten Fachkräfte einzustellen, sondern auch in der Kunst des Kündigens. „Ein Abschied…

Im Fernsehen, Internet, Radio und in der Zeitung wimmelt es von schlechten Nachrichten. Manchmal könnte man denken, man lebte in…